Home SUBASTA DE JUNIO LOTE DE TRES PLATOS POLICROMADOS

486 - LOTE DE TRES PLATOS POLICROMADOS

Comparta este lote

Descripción del lote

Plato de cerámica de Manises, de princípios de s. XX (firmado con iniciales), y dos más de Talavera, uno de ellos recordando la efemérides del descubrimiento de América. Diámetro mayor : 36 cm.