Home SUBASTA DE JULIO 2019 BARGUEÑO CASTELLANO DEL SIGLO XVII

471 - BARGUEÑO CASTELLANO DEL SIGLO XVII

Comparta este lote

Descripción del lote

Caja y pies de madera de nogal. Presenta una puerta central y siete cajones, con decoración tallada y de marquetería de hueso, así como de columnas salomónicas. Aplicaciones de hierro, con tiradores laterales. Medidas : 128 x 87 x 35 cm.