Home SUBASTA DE JULIO 2019 BARGUEÑO ITALIANO DEL S.XVII

472 - BARGUEÑO ITALIANO DEL S.XVII

Comparta este lote

Descripción del lote

Mueble bargueño compuesto por 12 cajones y una puerta en frontal decorados con placas de marfil de estilo renacentista, representando a Asclepio junto a una forma arquitectónica enmarcada por dos mascarones. Presenta a su vez una balaustrada superior, y se apoya sobre mesa con fiadores de hierro y patas torneadas. Medidas: 150 x 114 x 42 cm.