478 - CÓMODA ISABELINA ABOMBADA

Comparta este lote

Descripción del lote

Último tercio del siglo XIX. Cómoda bombé realizada en chicaranda, con cinco cajones en frntal, decorados con marqueterías de zinc y bocallaves en bronce. Mármol blanco veteado. Algún desperfecto. Medidas: 113 x 58 x 126 cm