Home SUBASTA DE ENERO 2020 MASRIERA Y MANOVENS, FRANCESC.

579 - MASRIERA Y MANOVENS, FRANCESC.

Comparta este lote

Descripción del lote

(1842-1902) "Canta la solfa". Oleo sobre tela. Firmado y fechado 1885. Publicado en el catálogo "Los Masriera" 1999 por Mª Teresa Serraclara Plà. Medidas: 103 x 78 cm.