Home SUBASTA DE ENERO 2020 ABANICO CON ABANIQUERA DE LA PRIMERA MITAD DEL S.XIX

842 - ABANICO CON ABANIQUERA DE LA PRIMERA MITAD DEL S.XIX

Comparta este lote

Descripción del lote

Varillaje en hueso tallado y sobredorado. País en tela estampillada, policromada a mano y decorada con lentejuelas.
Se presenta en abaniquera con marco en madera tallada y dorada.
Medidas abaniquera: 30 x 50 x 5 cm