Home SUBASTA DE ENERO 2021 RELOJ DE PARED MOREZ DE LA PRIMERA MITAD DEL SIGLO XIX

769 - RELOJ DE PARED MOREZ DE LA PRIMERA MITAD DEL SIGLO XIX

Comparta este lote

Descripción del lote

Clásico reloj  francés, firmado en la esfera "Vve. Artagnan-Tahou; Lourdes. Sistema de péndulo y pesas. con sonería de una campana. Esfera esmaltada con numeración romana. Soporte de madera. Medidas : 40 x 27 x 16 cm.