Home SUBASTA DE ENERO 2021 RELOJ FRANCÉS ESTILO LUIS XVI

779 - RELOJ FRANCÉS ESTILO LUIS XVI

Comparta este lote

Descripción del lote

Interesante reloj de sobremesa, del último cuarto de siglo XIX, realizado en bronce dorado, con rica ornamentación labrada y cincelada. Máquina Paris, con sistema de péndulo y sonería. Esfera con numeros romanos esmaltados. Medidas: 58 x 37 x 22 cm.