Home SUBASTA DE MARZO 2021 GRABADO ENMARCADO DEL S.XIX

228 - GRABADO ENMARCADO DEL S.XIX

Comparta este lote

Descripción del lote

"Muerte de Meleagro"
Según obra del pintor Ch. Le Brun.
Grabado por B. Picart.
Marco de estilo imperio con decoración de filete de marquetería y rosetones en metal esquinas.
Medidas plancha: 40 x 53 cm
Medidas marco: 67 x 81 cm