Home SUBASTA DE MAYO 2021 ESCUELA DE JUGUETE DEL PRIMER TERCIO DEL S.XX

196 - ESCUELA DE JUGUETE DEL PRIMER TERCIO DEL S.XX

Comparta este lote

Descripción del lote

Escuela con estructura en cartón a modo de caja plegable. Doce pupitres y doce alumnas realizadas en terracota, dos monjas (una de ellas de mayor tamaño). Lavabo y habitación con piano.
Medidas abierta: 21 x 45 x 51 cm
Altura alumnas: 8 cm