Home SUBASTA DE OCTUBRE DOS JARRONES EN CRITAL Y PLATA

31 - DOS JARRONES EN CRITAL Y PLATA

Comparta este lote

Descripción del lote

Jarrón en cristal moldeado con detalles tallados. Base en plata con contrastes de la ciudad de Barcelona y punzones del platero Buxeda.
Altura: 28 cm
Pequeño jarrón en cristal tallado. Base en plata con contrastes de la ciudad de Barcelona y punzones del platero Buxeda. Algún piquete en perfil superior.
Altura: 24 cm