Home SUBASTA DE DICIEMBRE 2021 JARRÓN JAPONÉS EN PORCELANA IMARI DEL PRIMER CUARTO S.XX

392 - JARRÓN JAPONÉS EN PORCELANA IMARI DEL PRIMER CUARTO S.XX

Comparta este lote

Descripción del lote

Jarrón en porcelana esmaltada con decoración de motivos florales, y perfiles dorados. Cuello estilizado con embocadura acampanada y de perfil ondulado. Altura: 61 cm