Home SUBASTA DE DICIEMBRE 2021 PLATO DE TERRACOTA ORIENTAL DE LA PRIMERA MITAD DEL S.XX

402 - PLATO DE TERRACOTA ORIENTAL DE LA PRIMERA MITAD DEL S.XX

Comparta este lote

Descripción del lote

Plato japonés, con decoración policromada en relieve de "personaje sentado junto a una mesa con entorno de paisaje". Perfil decorado con cenefa. Diámetro : 38 cm.