Home SUBASTA DE DICIEMBRE 2021 VAJILLA DE PORCELANA DE LIMOGES DE MEDIADOS DE S. XX

482 - VAJILLA DE PORCELANA DE LIMOGES DE MEDIADOS DE S. XX

Comparta este lote

Descripción del lote

Elegante vajilla de porcelana color marfil, con cenefa de espiga dorada en perfil. Centro con pequeñas flores también doradas. Está compuesta por: 36 platos llanos, 12 platos hondos, 12 platos postre, sopera, legumbrera, frutero, 2 pasteleros, ensaladera, 3 bandejas de servicio redondas, 2 ovaladas, 2 rabaneras y salsera. Algún piquete.