Home SUBASTA DE DICIEMBRE 2021 ADEREZO CON AMATISTAS

52 - ADEREZO CON AMATISTAS

Comparta este lote

Descripción del lote

Aderezo compuesto por broche y pendientes, presentado en estuche. Monturas en oro amarillo de 18 kt, con decoración cincelada y esmaltada en negro. Centros con una amatista rematada por una pequeña flor de oro con una perla. Pendientes con diferente decoración y cierre de gancho. Longitud pendientes: 5 cm