Home SUBASTA DE DICIEMBRE 2021 VIRGEN CAP I POTA DEL SIGLO XIX

848 - VIRGEN CAP I POTA DEL SIGLO XIX

Comparta este lote

Descripción del lote

Imagen de la Virgen vestida con seda bordada en hilo de oro y plata, pelo natural y aderezos. Apoya sobre un pequeño pedestal sobredorado, y dos ángeles la flanquean en la base. Desperfectos en el vestido. Se presenta dentro de una Campana de cristal. (rotura en la base del cristal). Altura de la Virgen : 60 cm.   Altura total : 70 cm.