Home SUBASTA COLECCION DE PINTURA BATTISTUZZI, ACHILLE

11 - BATTISTUZZI, ACHILLE

Comparta este lote

Descripción del lote

(Trieste-Italia1830-Barcelona 1891). "Iglesia". Óleo sobre lienzo, firmado con iniciales A.B. Se pueden ver obras de este pintor en el Museu Maritim de Barcelona, Museu DÁrt Modern y el Museu de la Ciutat. Medidas: 32 x 24 cm.