Home SUBASTA COLECCION DE PINTURA BONET SINTES, ROMÀ

15 - BONET SINTES, ROMÀ

Comparta este lote

Descripción del lote

(Barcelona-1886-1967). "Tornant del mercat". Dibuix técnica mixta, firmado con pseudónimo "BON". También firmaba "NET" i "X". Fué distinguido con la Medalla de Oro por los carteles de "L´Exposició Internacional de Barcelona 1929".  Medidas: 32 x 24 cm.