Montura en oro amarillo de 18 kt. Medalla esmaltada pintada a mano con imagen de Santa Eulalia. Medidas: 4.5 x 3.5 cm. Peso total: 10.9 gr

Precio salida 450 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Medalla calada con pequeños diamantes talla rosa, orlando el busto de la Virgen Maria tallado sobre nácar. Medidas: 2,5 x 1,5 cm. Peso total: 1,9 gr.

Precio salida 100 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con cierre catalán. Punzonados y contrastados. Peso total: 2,6 gr.

Precio salida 90 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con cuentas de coral "piel de ángel". Longitud: 3 cm. Peso total: 6,6 gr

Precio salida 100 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con dos perlas mabé de 2,2 cm de diámetro. Cierres omega. Peso total: 26 gr.

Precio salida 180 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con dos perlas cultivadas. Cierre catalán. Peso total: 5,5 gr.

Precio salida 150 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con dos perlas cultivadas de 7 mm de diámetro. Cierre catalán. Peso total: 2,1 gr.

Precio salida 50 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con el frente cuajado de perlas cultivadas en tamaño degradado. Cierres omega. Alguna ristra necesita repaso. Peso total: 37,6 gr.

Precio salida 250 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con dos cuarzos rosas talla estrella. Cierre catalán. Peso total: 4,6 gr.

Precio salida 120 €

Montura abombada en plata, con flor esmaltada en azul con una cuenta de coral. Cierres a presión. Faltas de esmalte.

Precio salida 40 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente con zafiros blancos y perlas cultivadas. Cierre catalán. Peso total: 3,3 gr.

Precio salida 120 €

Montura en forma de lazo en oro amarillo de 18 kt, con decoración floral con diamantes talla rosa y rubíes sintéticos talla baguette. Cierre catalán. Peso total: 11,2 gr.

Pendientes largos de pps. del s.XX de magnífica manufactura, con punzones franceses. Realizados en oro blanco de 18 kt. Frente de dos cuerpos acampanados, cuajados de diamantes talla antigua y 8/8. Faltan dos diamantes. Remate desmontable a rosca con perla cultivada. Cierres a presión.  Peso diamantes: 2,2 ct aprox. Faltan dos diamantes. Longitud: 3,5 cm. Peso total: 14,9 gr.

Precio salida 1.500 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con circonitas engarzadas en garras. Peso total: 3,6 gr.

Precio salida 120 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con diamantes talla rosa y rubíes sintéticos talla carré. Cierre de gancho. Longitud: 2 cm. Peso total: 3,7 gr.

Precio salida 300 €