Conjunto de anillo y pendientes en oro amarillo de 18 kt. Diseño de líneas redondeadas, con citrinos talla oval y amatistas talla pera. Pendientes con cierre omega. Anillo talla 12. Peso total: 15,5 gr.

Precio salida 500 €

Monturas en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Elegante diseño geométrico, con espinelas sintéticas y diamantes. Pendientes con cierre catalán. Anillo talla 16. Acompaña estuche de la época. Peso total: 10,7 gr.

Precio salida 400 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con rubíes sintéticos talla carré y un diamante central talla antigua. Medidas: 3,7 x 2 cm. Peso total: 2,9 gr.

Precio salida 250 €

De mediados del s.XX. Montura y cadena en plata punzonada por Masriera y Carreras. Cruz con Cristo representado en alto relieve, y los cuatro apóstoles con esmaltes color rojo, azul, negro y blanco. Medidas: 6 x 3.5 cm. Peso total: 9.4 gr

Monturas en oro amarillo y blanco de 18 kt. Diferentes modelos con perlas. Longitud máxima: 9 cm. Peso total: 27 gr.

Precio salida 700 €

Uno con montura en forma de de corona en oro amarillo de 18 kt, con diamantes y pequeñas perlas. Longitud: 3 cm.
El segundo con montura en oro blanco de 18 kt, en forma de corona con esmeraldas, rubíes y brillantes, con remate de perlas. Longitud: 5,5 cm.

Precio salida 250 €

Unos con montura en oro amarillo  de 18 kt, y los otros en metal dorado. Frente con cuentas de baquelita negra.

Precio salida 50 €

De finales del s.XIX y de los años 40. Monturas en oro amarillo de 18 kt. Diferentes modelos. Peso total: 1,5 gr.

Precio salida 80 €

Dos relojes con cajas en plata con decoración cincelada y guilloché. No funcionan. Diferentes diseños.

Precio salida 30 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con dos rubíes talla redonda y un brillante. Peso total: 4,2 gr.

Precio salida 200 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con 7 brillantes en el frontal. Peso total: 5,5 gr.

Gargantilla en base a unos pendientes del s.XIX relizados en oro amarillo con vistas en plata. Decorados con esmeraldas y cristales verdes, en diferentes tallas. Doble cadena en oro amarillo de 18 kt, con cierre en metal cromado. Peso total: 44 gr.

Precio salida 1.000 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Colgante doble en forma de U, con un pequeño brillante engarzado en chatón. Peso total: 5 gr.

Precio salida 200 €

(1897-1980). Collar con cuentas en cerámica esmaltada en rojo y blanco. Firmado. Cierre de rosca en metal. Acompañan cartas y papeles firmados por el artista. Longitud: 46 cm.

Precio salida 275 €