Medalla y cadena en oro amarillo de 18 kt. Medalla romboidal con la imagen de la Virgen Maria. Cadena clásica con cierre de reasa. Longitud cadena: 57 cm. Peso total: 10,7 gr.

Precio salida 300 €

 Montura en plata con vistas en oro amarillo, de diseño geométrico. Placa central de hueso tallado con la imágen de la Virgen Maria. Medidas: 4,7 x 3,7 cm.

Precio salida 90 €

Medalla devocional de Masriera y Carreras de mediados del s.XX. Montura en oro amarillo de 18 kt, con esmaltes plique-a-jour en vivos colores. Inscripción en el reverso. Acompaña cadena de oro amarillo de 18 kt. Diámetro: 2,6 cm. Peso total: 12,7 gr.

Montura en oro amarillo de 18 kt. Frente con medallón esmaltado ovalado, con el rostro de la Virgen Maria. Inscripción en el reverso. Medidas: 4,3 x 3 cm. Peso total: 7,3 gr.

Precio salida 300 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Imágen de la Virgen Maria tallada sobre hueso, con placa de carey en el reverso. Medidas: 5 x 2,5 cm. Peso total: 6,8 gr

Precio salida 200 €

Montura en oro amarillo de 18 kt. Frente con medallón esmaltado circular, con el rostro de la Virgen Maria. Inscripción en el reverso. Diámetro:  3 cm. Peso total: 9,5 gr.

Precio salida 300 €

Montura en oro amarillo de 18 kt. Imágen de la Virgen Maria policromada en esmalte con perfil calado con esmaltes plique-a-jour (desperfectos). Inscripción en el reverso. Medidas: 4,5 x 2,4 cm. Peso total: 5,9 gr.

Montura en oro amarillo de 18 kt., con la imagen de la Virgen Maria sobre un fondo esmaltado en azul cobalto. Inscripción en el reverso. Medidas: 5 x 3,5 cm. Peso total: 15,2 gr.

Precio salida 400 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, esmalte central con el busto de la Virgen Maria. Seis brillantes engarzados en garras. Medidas: 3,8 x 2,2 cm. Peso total: 4,2 gr.

Precio salida 250 €

Montura en oro amarillo de 18 kt. Esmalte central con el busto de la Virgen Maria. Inscripción en el dorso. Medidas: 4,5 x 2,7 cm. Peso total: 11 gr.

Precio salida 250 €

Monturas en oro amarillo de 18 kt. Medalla y alianzas con inscripciones. Peso total: 20,8 gr.

Precio salida 600 €

Montura de diseño en oro rosa de 18 kt, con vistas en platino. Frente con brillantes engarzados en garras. Cierre omega. Peso diamantes: 1,22 ct. Peso total: 15,9 gr.

Montura de lazo cruzado en oro blanco de 18 kt, con perfil recorrido por brillantes. Centro con una esmeralda talla rectangular. Cierres omega. Peso brillantes: 3,6 ct. Peso esmeraldas: 2,84 ct. Peso total: 11,7 gr.

Precio salida 800 €

Montura en oro blanco de 18 kt. Frente con brillantes engarzados en garras con una perla cultivada de 7 mm de diámetro. Cierre omega. Peso total: 12,4 gr.

Precio salida 450 €

Monturas en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente de diseño geométrico con un diamante talla antigua rodeado por diamantes talla 8/8. Cierre catalán. Peso diamantes: 1,18 ct. Peso total: 11,2 gr.

Precio salida 1.200 €