Montura para pulsera en oro amarillo de 18 kt. Transformable en una pulsera. Falta cierre. Longitud: 20 cm. Peso total: 7,4 gr.

Precio salida 225 €

Cadena con eslabones en plata con decoración esmaltada (faltas), unidos por pequeños eslabones en oro amarillo de 18 kt. Cierre con ocho de seguridad. Longitud: 41 cm.

Precio salida 70 €

Cadena calada en oro amarillo de 18 kt, con cierre de reasa. Antigua leontina. Longitud: 44 cm. Peso total: 21,7 gr.

Precio salida 600 €

Cadena calada en oro amarillo de 18 kt, con cierre de reasa. Tiene tres soldaduras. Longitud: 45 cm. Peso total: 14, 1 gr.

Precio salida 450 €

Espectacular gargantilla con hojas solapadas en tamaño degradado. Montura en oro amarillo de 18 kt. Decoración cincelada. Cierre de lengüeta con ocho de seguridad. Longitud:44 cm. Peso total: 69,8 gr.

Precio salida 2.200 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un brillante talla antigua de 0,81 ct  K VS, engarzado en chatón. Longitud cadena: 43 cm. Peso total: 6,6 gr.  .

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino con diamantes talla rosa. Peso total: 7,1 gr.

Precio salida 225 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, en forma de cúpula facetada. Peso total: 4 gr,

Precio salida 150 €

Montura en oro amarillo y blanco de 18 kt, con argollas cruzadas. Peso total: 16,2 gr.

Precio salida 450 €

Montura en acero y ónix negro. Acompaña estuche y caja original.

Precio salida 50 €

Fragmento de cadena de leontina con medalla con montura en oro amarillo de 18 kt, transformable en pulsera. Falta el cierre. Desperfectos. Longitud sin medalla: 17 cm. Peso total: 5,1 gr.

Precio salida 150 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con cierre de mosquetón. Longitud: 39 cm. Peso total: 13 gr.

Precio salida 450 €

Leontina en oro amarillo de 18 kt, con un medallón movil con las iniciales JM con rubíes y diamantes. Longitud: 45 cm. Peso total: 52 gr.

Precio salida 1.500 €

Leontina de doble cadena en oro amarillo de 18 kt, con un medallón movil con esmaltes negro y rubíes talla cabujón. Desperfectos. Longitud: 81 cm. Peso total: 35,2 gr.

Precio salida 1.000 €

Compuesto por un llavero de oro de 18 kt, con moneda de 25 pts de 1880 en oro de 22 kt. Colección de gemelos, botones, alianza y insignias de solapa (una en plata dorada), con monturas en oro amarillo de 18 kt. Peso piezas de oro: 50,8 gr

Precio salida 1.500 €