Montura en plata con vistas en oro. Medallón central con esmalte de gusto floral. Medidas: 5 x 3,5 cm

Precio salida 120 €

Precio salida 750 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en plata siguiendo modelos del s.XIX. Con símil de diamantes en talla rosa. Cierre de seguridad. Medidas: 6 x 3 cm. Peso total: 16 gr.

Precio salida 400 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en plata con diamantes talla rosa. Medidas: 5,2 x 3,6 cm. Peso total: 14,1 gr.

Precio salida 250 €

Broche con montura en oro rosa de 18 kt, con vistas en platino. Centro con un brillante de 1,22 ct K SI. Remates y cinta en brillantes talla antigua engarzados en garras. Medidas: 5,5 x 3 cm. Peso brillantes: 2,62 ct aprox. Peso total: 15,11 gr.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente con diamantes talla rosa. Reverso con un pequeño gancho. Medidas: 3,8 x 3 cm. Peso total: 9 gr.

Precio salida 300 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, en forma de cuerpo de mariposa con pequeños brillantes. Alas realizadas en encaje de bolillos en color negro y beig. Acompaña estuche. Peso brillantes: 0,28 ct. Peso total: 4,8 gr.

Montura en plata rodiada, con ébano tallado y esmaltes. Medidas: 5,3 x 3 cm

Precio salida 100 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente con brillantes engarzados en garras y diamantes talla rosa. Medidas: 8,5 x 2,5 cm. Peso total: 11 gr.

Precio salida 300 €

Broche y botones con monturas de plata. Broche con golondrinas y letras (faltan). Botones con montura en oro y pedrería de strass.

Precio salida 50 €

De pps. del s.XX. Cadena y pulsera en oro amarillo y medalla en oro rosa de 18 kt. Desperfectos. Una medalla devocional en cobre dorado. Peso oro: 7,5 gr.

Precio salida 250 €

Montura en plata con cierre de mosquetón. Longitud: 83 cm.

Precio salida 50 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, en forma de mina y fanal de barco, con cristales. Longitud fanal: 1,2 cm.  Peso total: 2,4 gr.

Precio salida 100 €

Lote compuesto por medallas en plata y metales, de diferentes diseños. Algunas están grabadas.

Precio salida 60 €

Diferentes modelos. Monturas en oro amarillo y blanco de 18 kt. Peso total: 28,7 gr.

Precio salida 900 €