Precio salida 1.600 €

Aderezo compuesto por sortija y pendientes largos. Monturas en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente con diamantes talla antigua y talla rosa. Pendientes con cierre catalán. Sortija talla 20. Longitud pendientes: 4,7 cm. Peso diamantes: 1,36 ct aprox. Peso total: 17 gr.

Precio salida 2.000 €

Aderezo compuesto por pendientes y anillo. Monturas en oro amarillo de 18 kt, con rosetones de granates. Talla anillo 22. Pendientes con cierre omega . Peso total: 17,4 gr

Precio salida 500 €

Compuesto por pendientes y anillo. Monturas en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frentes de diseños geométricos  con rubíes sintéticos verneuil. Anillo talla 12. Pendientes con cierre omega. Peso total: 16 gr.

Precio salida 450 €

Compuesto por pendientes y anillo. Monturas en oro amarillo de 18 kt, engarzando al Dios Shou (dios de la longevidad en la cultura del feng shui para atraer salud, riqueza y prosperidad) en porcelana policromada. Anillo talla 11. Pendientes con cierre omega. Peso total: 26,9 gr.

Precio salida 500 €

Compuesto por pendientes y anillo. Monturas en oro amarillo de 18 kt, en forma de ramas de palmera. Anillo talla 11. Pendientes con cierre omega. Peso total: 27,3 gr

Precio salida 800 €

Compuesto por cadena para corbata, gemelos y botones. Monturas en oro amarillo de 18 kt, con zafiros sintéticos verneuil talla carré. Diferentes modelos. Peso total:  18,6 gr

Precio salida 550 €

Compuesto por pinza para corbata, gemelos y botones. Monturas en oro blanco de 18 kt, con zafiros sintéticos verneuil talla carré y brillantes. Peso diamantes: 0,80 ct. Peso total: 39,6 gr.

Precio salida 1.000 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con diamantes talla antigua. Medidas: 4,8 x 0,7 cm. Peso total: 3,9 gr.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Elegante diseño en forma de cesta de flores con rubíes sintéticos talla cabujón y diamantes talla rosa. Medidas: 3,5 x 2,5 cm. Peso total:  7,2 gr.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en plata. Centro con tres esmeraldas talla cuadrada, orladas por diamantes talla rosa. Medidas: 5,6 x 1,3 cm. Peso total: 11,8 gr.

Montura en oro amarillo de 18 kt, en forma de imperdible. Frente con cuatro diamantes talla antigua engarzados en garras, sobre una línea de rubíes talla carré. Longitud: 4,5 cm. Peso diamantes: 0,88 ct. Peso total: 3,5 gr

Montura en oro amarillo de 18 kt, dibujando el perfil de una mariposa. Centro con un rubí talla redonda de 0,45 ct y un diamante talla pera de 0,67 ct. Cierre de segurida en metal dorado. Peso total sin cierre: 6,7 gr.

Precio salida 400 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con símil diamantes talla rosa (falta uno). Medidas: 4,6 x 1,2 cm. Peso total: 3,8 gr.

Precio salida 150 €

Montura clásica en oro blanco de 18 kt, con 25 brillantes engarzados en garras. Talla 14. Peso brillantes: 0,75 cm. Peso total: 4 gr.

Precio salida 450 €