Montura en oro amarillo de 18 kt, con amatista, granate, citrino, granate verde y zafiro rosa en talla baguette. Lateral con cinco brillantes. Talla 17. Peso total: 11,4 gr.

Precio salida 350 €

Montura en plata con engarces en oro amarillo de 18 kt, con un cuarzo color verde esmeralda talla rectangular. Talla 12.

Precio salida 90 €

Montura ancha en oro blanco de 18 k. Rosetón central con un brillante central de 0,40 ct J SI orlado por seis brillantes engarzados en garras. Talla 13. Peso brillantes: 1,36 ct. Peso total: 11,4 gr.

Precio salida 1.500 €

Montura en oro amarillo de 18kt, rodiado en blanco. Diamante de talla antigua de 0,50 ct I SI. Talla 10. Peso total: 4,1 gr.

Precio salida 600 €

Camafeo tallado sobre concha representando al Dios Helios sobre su cuadriga. Montura en oro amarillo de 18 kt. Medidas: 6 x 4,8 cm.

Precio salida 300 €

Monturas en oro amarillo de 18 kt. Medallón de estilo clásico con granates engarzados en garras. Cadena de eslabón ancho con cierre de lengüeta con ocho de seguridad. Medidas medallón: 6,5 x 3,5 cm. Longitud cadena: 72 cm. Peso total: 31,5 gr.

Precio salida 900 €

Montura en platino de elegante diseño floral. Centro con un brillante de talla antigua de 0,97 ct J SI, sobre un fondo tapizado de diamantes talla 8/8 (faltas). Cierre de seguridad. Medidas: 5,5 x 4,5 cm. Peso brillantes: 4,17 ct aprox. Peso total: 24,9 gr.

Precio salida 1.900 €

Joia del escultor, grabador, pintor y diseñador de joyas Pere Coll (Mataró 1948). Montura en oro amarillo de 18 kt, con citrino, topacio azul y topacios rosas. Firmada en un lateral "Perecoll" Medidas: 5,5 x 4 cm. Peso total: 31,8 gr.

Precio salida 900 €

Elegante diseño de Luis Masriera, con montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Ninfa con vestido esmaltado baisse-taille en color verde con remate de encaje con diamantes. Sostiene entre sus manos un diamante talla antigua. Sin contrastar. Acompaña certificado emitido por Dña. Rosario Masriera. Medidas: 6,5 x 3,8 cm. Peso total: 18,3 gr.

Precio salida 7.500 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Centro con una perla cultivada y brillantes talla antigua engarzados en garras. Decoración cincelada. Medidas: 5,5 x 4,5 cm. Peso diamantes: 0,89 ct aprox. Peso total: 19,1 gr

Precio salida 700 €

Montura en oro rosa de 18 kt, con vistas en platino. Frente con diamantes talla rosa y escudo. Medidas: 6,8 x 3 cm. Peso total: 19,9 gr.

Precio salida 600 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platin. Frente con un rosetón con un brillante orlado por diamantes talla 8/8. Cierre de doble alfiler tipo clip. Medidas: 3,7 x 2 cm. Peso diamantes: 0,38 ct. Peso total: 7,8 gr.

Montura en oro amarillo de 18 kt, de forma rectangular. Frente con con diamantes talla rosa y cuatro esmeraldas talla cuadrada .Medidas: 5 x 1,8 cm. Peso total: 9,7 gr.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con granates engarzados en garras. Longitud: 6 cm. Peso total:3 gr.

Precio salida 300 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con turquesas talla marquise cabujon y perlas cultivadas. Medidas: 7 x 3 cm. Peso total: 9,9 gr.

Precio salida 300 €