Montura en oro blanco de 18 kt, con perla mabé de 18 mm de diámetro con tres brillantes en la parte superior. Cierre omega. Peso brillantes: 0,36 ct. Peso total: 16,7 gr.

Precio salida 225 €

Monturas en oro blanco de 18 kt, con dos perlas mabé de 16 mm de diámetro orladas por 16 brillantes engarzados en garras. Cierre omega . Peso brillantes: 0,32 ct. Peso total: 12,7 gr.

Precio salida 300 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con dos perlas cultivadas de cojín. Cierres omega. Peso total: 11,8 gr.

Precio salida 300 €

Pendientes de plata con aplicaciones en oro amarillo de 18 kt. Punzonados y contrastados. Cierres a presión.

Precio salida 40 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino con zafiros blancos talla brillante. Longitud: 1,7 cm. Peso total: 3,1 gr.

Precio salida 150 €

Pendientes con perlas Australianas de 11,5 mm de diámetro. Montura y cierre a presión, en oro blanco de 18 kt.

Montura en oro blanco de 18 kt, siguiendo modelos de los años 30. Frente con una cascada de brillantes engarzados en chatón y garras. Remate con lágrima de ágata negra. Cierres a presión. Longitud: 4 cm. Peso brillantes: 0,52 ct. Peso total: 6,4 gr.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con pequeñas amatistas talla antigua con perla central. Cierre de rosca. Peso total: 3,1 gr.

Precio salida 90 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con diamantes talla antigua y perlas cultivadas. Peso diamantes: 0,80 ct. Peso total: 3,6 gr.

Precio salida 250 €

Montura en platino con decoración cincelada. Centro con dos diamantes talla antigua de 0,56 ct y 0,55 ct  H P. Cierres de rosca . Peso total diamantes: 1,11 ct. Peso total:  3 gr.

Precio salida 900 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente con dos diamantes talla rosa y dos perlas cultivadas. Cierre catalán. Peso total:  4,9 gr.

Precio salida 150 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente con dos diamantes talla antigua y dos perlas cultivadas de 7,5 mm de diámetro. Cierre catalán. Peso diamantes: 0,20 ct. Peso total: 4,8 gr.

Precio salida 250 €

Montura en oro amarillo de 18 kt. Frente con dos diamantes talla antigua y perlas cultivadas. Peso diamantes: 0,40 ct aprox. Peso total: 2,7 gr.

Precio salida 200 €

Montura en oro amarillo de 18 kt. Frente con una pequeña perla aljofar y diamante talla rosa. Acompaña estuche.

Precio salida 60 €

Colgante en forma de jarrón, realizado en oro. Se presenta en estuche. Altura: 2 cm. Peso: 1,3 gr.

Precio salida 40 €