Bonita cama de matrimonio realizada en latón. Enmarcada por cuatro columnas de 220 cm. con cabezal y pies iguales, con rica decoración de motivos florales y de mascarones. Medidas : 220 x 150 x 185 cm.

Precio de venta 450 €

Silla de principios del s.XX, realizada en madera torneada con asiento tapizado. Algún desperfecto.
Silla de mediados del s.XX, realizada en hierro con pátina sobredorada y asiento tapizado.

Precio de venta 30 €

Precio de venta 6.000 €

Cornucopia de estilo barroco, con marco de madera tallada, calada y sobredorada. Medidas: 90 x53 cm.

Precio de venta 70 €

Gran escritorio de doble persiana, realizado en madera de pino. Cuerpo inferior con dos bucks interiores unidos por un sobre con cajones. Arriba, un cuerpo  alto cerrado así mismo por una persiana, con estantes inteiores. Medidas : 220 x 80 x 150 cm.

Precio de venta 600 €

Precio de venta 250 €

De sobre rectangular, apoyado sobre dos bucks con tres cajones cada uno. Así mismo, presenta tres cajones en frontal, y un sobre con piel grabada. Medidas : 75 x 120 x 54 cm.

Precio de venta 200 €

Mesa de juego con sobre de libro y pie central con decoración tallada. Sobre de perfil ondulado y decorado con filete de marqueteria. Medidas cerrada: 80x 86 x 43 cm. Medias abierta: 80 x 86 x 86 cm.

Precio de venta 90 €

Mesita del último cuarto de siglo XIX. Decoración de marqueteria y aplicaciones de metal.Estante inferior. Pequeñas faltas. Medidas : 80 x 46 x 33 cm.

Precio de venta 110 €

Mueble de doble cuerpo, realizado en madera de roble oscurecido. Dos puertas en frontal con baldas interiores. Profusa decoración de motivos tallados de caracter costumbrista. Medidas : 171 x 40 x 76 cm.

Precio de venta 250 €

Escritorio de tamaño reducido, realizado en madera de nogal, con decoración de marquetería.
Presenta cinco cajones en frontal, así como una tapa abatible superior con interior compartimentado. Medidas : 106 x 45 x 82 cm.

Precio de venta 350 €

Elegante escritorio libreria de influencia italiana. Presenta dos cuerpos con tres cajones en frontal y tapa escritorio abatible. Cuerpo superior con tres puertas y terminación con frontón partido. Medidas: 125 x 103 x 53 cm.

Precio de venta 600 €

Presenta tres cajones en frontal, con vitrina en lateral. puerta frontal con cristales biselados. Medidas : 57 x 51 x 19 cm.

Precio de venta 80 €

Del primer tercio de siglo XX. Decoración tallada con asientos y respaldos tapizados en tela color blanco.  Medidas: 110 x 70 x 50 cm.

Precio de venta 150 €

Marcos de madera tallada y sobredorada de estilo barroco. Medidas : 73 x 38 cm.