Pareja de "Bodegón de libros y candil". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 22 x 27 cm.

Precio de venta 100 €

(1913-2005). "Labuerda". Óleo sobre lienzo, firmado, titulado y fechado, 1960. Etiquetas de la Sala Parés al dorso. Medidas : 61 x 65 cm.

Precio de venta 130 €

(1879-1969). "Paisaje". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 53 x 71 cm.

Precio de venta 3.900 €

(1927-2014). "Banyoles". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 38 x 47 cm.

Precio de venta 50 €

(1927-2014). "Paisaje". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas: 36 x 44 cm.

Precio de venta 60 €

(1891-1976). "Pueblo de montaña" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 100 x 81 cm

Precio de venta 650 €

"Veleros en la costa". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 60 x 100 cm.

Precio de venta 350 €

(1965). "Cocina" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 70 x 70 cm.

Precio de venta 250 €

(1917-1987). "Paisaje". Óleo sobre tablex, firmado. Medidas : 27 x 35 cm.

Precio de venta 450 €

(1928-2000). "Calle de pueblo". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 55 x 46 cm.

 (Llagostera, 1928- Palamós, 2000). "Costa Brava". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 46 x 61 cm.

Precio de venta 450 €

 (1942). "Priorat". Óleo sobre tela. Firmado y titulado. Medidas: 60 x 73 cm.

Precio de venta 275 €

"Cadaqués". Dibujo tinta sobre cartulina, firmado. Medidas : 35 x 50 cm.

Precio de venta 90 €

(Albaida 1885-1969)
"Retrato de don Fulgencio Miguel Rocha", editor. Óleo sobre lienzo firmado y fechado. Al dorso se puede leer: Acabado el 27 de Mayo de 1919 - J.G. - Barcelona. Medidas: 90 x 72 cm.

Precio de venta 3.000 €

(1875-1954). Cuatro dibujos carbón y pastel sobre papel, dos de ellos firmados . Un "paisaje" y tres más de temática religiosa. (sin marco). Medidas mayor : 48 x 31 cm.

Precio de venta 60 €