(1912-1976). "Joven recostada". Pastel firmado. Medidas : 31 x 40 cm.

Precio de venta 140 €

"Retrato de dama"
Óleo sobre tela, firmado y fechado 1885.
Medidas:

Precio de venta 250 €

(1912-1982). "Flores". Óleo sobre tela. Firmado. Medidas: 81 x 65 cm.

Precio de venta 150 €

(1912-1982). "Flores" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 72 x 49 cm

Precio de venta 120 €

(1912-1982). "Arlequín".  Dibujo pastel sobre papel, firmado. Medidas :

Precio de venta 90 €

(1912-1982). "Rosas".  Óleo sobre cartón, firmado y fechado 1979. Medidas : 99 x 67 cm.

Precio de venta 120 €

(1912-1982). "El abrazo". Dibujo tinta sobre papel, firmado. Medidas: 58 x 38,5 cm.

Precio de venta 60 €

(Barcelona 1912 - Sitges, 1982). "Pierrot" Tinta y acuarela sobre papel, firmada. Medidas: 64 x 47 cm

Precio de venta 120 €

(1916-1998) "Pescadores junto a la barca". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 38 x 46 cm.

Precio de venta 400 €

(1863-1927) "Laberint d'Horta". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 48 x 75 cm.

Precio de venta 6.000 €

(Manacor-Mallorca)."Mercado-Palma de Mallorca". Óleo sobre cartón. Firmado. Medidas: 15 x 21 cm

Precio de venta 40 €

(1935-2018). "Pareja de ancianos" Sanguina sobre papel, firmada y fechada 1947. Medidas : 24 x 31 cm.

Precio de venta 20 €

(1935). "Repasando las redes". Técnica mixta sobre cartón, firmado. Medidas : 48 x 63 cm.

Precio de venta 140 €

(1906-1984). Dibujo, tinta sobre papel. Firmado y dedicado. Medidas: 16 x 24 cm.

Precio de venta 30 €

(1927-2014). "Homenaje a Gaudí". Litografía firmada y numerada 38/150. Medidas : 49 x 36 cm.

Precio de venta 60 €