(1910-1994). "Fachadas". dos litografias firmadas y numeradas 91/100 y 73/75. (sin marco). Medidas : 70 x 50 cm.

Precio de venta 30 €

(Barcelona, 1923-2012)."Volta a Catalunya" 75 ANIVERSARI  "VOLTA" CICLISTA A CATALUNYA. ANY 1986. Litografía, numerada 75/100 y firmada. Medidas: 77 x 52 cm

Precio de venta 600 €

(1891-1957). "Paisaje". Óleo sobre tabla. Firmado.Medidas: 33 x 45 cm.

Precio de venta 375 €

(1891-1957)."Barcas y pescadores en la playa" Téncica mixta sobre papel, firmado. Medidas: 34 x 49 cm.

Precio de venta 150 €

"Bodegón". Óleo sobre lienzo, firmado, titulado y fechado 1943. Medidas : 65 x 81 cm.

Precio de venta 60 €

(Barcelona, 1918-2001), "Sin título". Grabado numerado 63/75. Medidas: 74 x 111 cm.

Precio de venta 200 €

(1918 - 2001)."Composición" Litografía firmada. P.A. Medidas: 55 x 74 cm.

Precio de venta 50 €

(1918 - 2001). "Composición". Litografía firmada, numerada "P.A." y fechada 1973. (Sin marco). Medidas: 75 x 56 cm.

Precio de venta 60 €

(Tortosa 1922-2016). "Molino de viento". litografía numerada 55/95. Medidas: 58 x 77 cm.

Precio de venta 100 €

(1879-1936)  "Estanque del parque"
Óleo sobre tela, firmado. Medidas : 90 x 71 cm.

Precio de venta 4.500 €

"Crist de port lligat". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 73 x 54 cm.

Precio de venta 120 €

Tres litografias firmadas ilegible. "Sin título". Numeradas 45/75. (sin marco). Medidas mayor : 80 x 70 cm.

Precio de venta 40 €

(1952-2013). "Sin título". Técnica mixta firmado y fechado 1981. Medidas : 44 x 62 cm.

Precio de venta 500 €

(1839-1919). "Paisaje". Óleo sobre lienzo en base a cartón, firmado. Medidas : 10 x 17 cm.

Precio de venta 350 €

"Paisaje con figura". Dibujo a lápiz, firmado. Medidas : 55 x 41 cm.

Precio de venta 100 €