(1923-1999). "Puntillista". Óleo sobre lienzo, firmado y fechado 1967. Medidas : 41 x 38,5 cm.

Precio de venta 350 €

(1923-1999).   "Merluza". Técnica mixta y collage, firmado y fechado 1983. Medidas : 24 x 47 cm.

Precio de venta 275 €

(1923-1999).  "Cielo con clavos". Óleo sobre lienzo, firmado y fechado 1981. Medidas : 38 x 55 cm.

Precio de venta 500 €

(1923-1999). "Puntillista". Óleo sobre lienzo, firmado y fechado 1966. Medidas : 41 x 32,5 cm.

Precio de venta 350 €

(1923-1999).  "Desnudo femenino y pera". Óleo sobre lienzo, firmado y fechado 1996. Medidas : 73 x 60 cm.

Precio de venta 600 €

(1923-1999).  " Desnudo femenino en paisaje". Óleo sobre lienzo, firmado y fechado 1987. Medidas : 81 x 100 cm.

Precio de venta 800 €

(1923-1999).  "Autorretrato. Dibujo tinta (utilizando una caña), firmado y fechado 1952. Medidas : 41 x 25 cm.

Precio de venta 150 €

 "Bodegón" Óleo sobre cartón, firmado. Medidas: 43 x 52 cm.

Precio de venta 160 €

(1869-1944). "Retrato de bebé"; pastel firmado. Se presenta con marco isabelino. Medidas : 48 x 36 cm. Medidas marco : 70 x 58 cm.

Precio de venta 225 €

(1905-1969). "San Sebastian". Acuarela firmada y fechada 1946. Medidas : 47 x 31 cm.

Precio de venta 80 €

(1987-1992). "Paisaje". Óleo sobre lienzo. Firmado. Medidas: 50 x 60 cm.

Precio de venta 400 €

(1900-?). "Pueblo de montaña". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 55 x 65 cm.

Precio de venta 60 €

(1900-?). "Vista rural". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 50 x 61 cm.

Precio de venta 50 €

(1896-1989). "Desnudo femenino" Óleo sobre tela, firmado y fechado 1938. Medidas: 78 x 37 cm.

Precio de venta 2.000 €

(1892-1963). "Sant Hilari de Sacalm". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 33 x 45 cm.

Precio de venta 250 €