(1887-1967) "Retrato familiar". Pastel sobre papel, firmado.  Diámetro : 45 cm.

Precio de venta 225 €

"Bruja de Llers". Dibujo tinta, firmado. Medidas : 29,5 x 22 cm.

Precio de venta 60 €

"Maternidad". Pastel sobre papel, firmado. Medidas : 41 x 32 cm.

Precio de venta 80 €

"Casa de montaña". . Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 47 x 56 cm.

Precio de venta 100 €

(1901-1988). "Casas". Óleo sobre cartulina, firmado y titulado "Pobla de Segur" y fechado 1982. Medidas : 30 x 25 cm.

Precio de venta 650 €

( 1907-1978)
"Notre Dame" París .
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 61 x 46 cm

Precio de venta 190 €

(1876-1951). "Pinos". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 49 x 65 cm.

Precio de venta 200 €

(Barcelona 1940) "Palau de la música " Firmado y fechado 1987. Medidas : 54 x 65 cm.

Precio de venta 550 €

Candelero en plata punzonada con decoración esmaltada. Medidas: 13 x 15 x 15 cm Conjunto de cuatro candeleros, realizados en plata, cobre, bronce y acero. Punzones del platero  Victor Caparrós. Medidas mayor: 6,5 x 5 cm

Precio de venta 60 €

Conjunto de piezas en plata punzonada y contrastada. Se compone de dos pequeños tarritos, y tres utesilios de manicura.

Precio de venta 30 €

Reloj con campana sobre plafón de madera de roble. Movimiento a cuarzo. Medidas: 52 x 25 x 12 cm.

Precio de venta 40 €

Precio de venta 350 €

Precio de venta 300 €

Reloj escultórico "Cazador con leona". Realizado en calamina, según obra del escultor Cartier. Máquina Paris con sonería. Esfera con numeración arabiga. Base de marmol. (falta péndulo y llave). Medidas : 62 x 42 x 27 cm.

"Alegoria al mar" Reloj de sobremesa realizado en bronce patinado y dorado al mercurio. Necesita repaso. Medidas: 43,5 x 29 x 11 cm

Precio de venta 950 €