Bolso de piel color camel. Cierre con candado. Algún desgate propio del uso.

Precio de venta 40 €

Colcha en hilo color crudo con bordados de hojas y remates y entredós calados. Se compone de colcha y cubrealmohada. Medidas colcha: 160 x 200 cm.

Precio de venta 40 €

Compuesto por tres cubre cáliz, un mantelito religioso y cinco tapetes. Medidas mantelito: 75 x 70 cm.

Precio de venta 40 €

Uno en hilo crudo con decoración de hojas bordadas, sin servilletas. Medidas: 112 x 108 cm. El otro en hilo blanco con decoración de flores rosas bordadas, 12 serviletas. Medidas: 167 x 104 cm.

Precio de venta 40 €

Mantel en crep color verde con remates en ganchillo y pequeños medallones también en ganchillo. Medidas: 154 x 164 cm.

Precio de venta 40 €

Mantón en tela negra con decoración bordada de motivos florales.
Medidas: 122 x 124 cm
Fleco: 48 cm

Precio de venta 160 €

Mantón color negro con decoración bordada de motivos florales y mariposas en vivos colores. Medidas: 113 x 115 cm. Fleco: 40 cm

Precio de venta 200 €

Vestido de acristianar con gorrito y capa, realizado en tela de tul color beig con decoración de encaje, con enaguas y lazos en raso.

Precio de venta 90 €

Escultura en resina, firmada G. Capozzoli Medidas: 35 x 22 x 15 cm.

Precio de venta 90 €

Imagen de Niño Jesús "cap i pota", de mediados del s.XIX.Realizado en madera tallada y policromada. Ojos en pastavítrea.Altura; 46 cm

Precio de venta 375 €

"San Cristóbal"
Base en mármol.
Medidas con base: 46 x 18 x 18 cm

Precio de venta 180 €

 "Maternidad"
Figura en estuco patinado
Medidas: 49 x 18 x 20 cm

Precio de venta 50 €

"Desnudo femenino" Escultura en resina con laminado en bronce patinado. Base en mármol. Medidas: 44 x 42 x 24 cm

Precio de venta 120 €

(1858-1941). "Joven sentada en una silla". Elegante figura de mármol blanco, apoyada sobre silla de metal..Localizada en Florencia, probablemente a principios de siglo XX. Restauraciones. Firmada en la base de mármol. Medidas : 43 x 33 x 30 cm.

Precio de venta 950 €

"Niño mendigo" Figura en bronce patinado con peana de mármol. Firmada Pinedo. Medidas con peana: 38 x 12 x 12 cm

Precio de venta 150 €