Con representación en relieve de "Pasajes de la vida de Jesús". Se presenta con estuche. Medidas : 7 x 5,7 cm.

Precio de venta 60 €

Talla de madera, sin brazos. Medidas: 18 x 5 x 2 cm.

Precio de venta 100 €

"Cristo crucificado" Gran talla en madera policromada sobre cruz de madera ebonizada. Medidas cristo: 90 x 86 cm. Medidas cruz: 180 x 110 cm.

Precio de venta 2.700 €

"Santo obispo". Madera tallada, con falta de las manos. Medidas: 26 x 11 x 5 cm.

Precio de venta 150 €

"Cristo" Óleo sobre tabla. Medidas: 31 x 26 cm

Precio de venta 150 €

Imágen realizada en plata, y coronas y nimbo en metal plateado. Pilar en mármol con cenefa decorativa en plata.
Medidas: 45 x 11 x 11 cm.

Precio de venta 90 €

Figurita de Nuestra Señora de Lourdes de pps. del s.XX, en plata sobredorada. Figurita de San José con el niño en bronce, del s.XIX.  Figura italiana en estaño de la Virgen Maria, de mediados del s.XX.

Precio de venta 60 €

Tres rosarios de distintos materiales, pequeña cruz y medalla.

Precio de venta 40 €

Realizados en plata, metal, nácar y madera. Diferentes modelos.

Precio de venta 90 €

Rosaro en metal con cuentas en cristal de roca facetado. Caja en metal plateado.

Precio de venta 70 €

Varillaje en asta con decoración calada. País en tela con decoración policromada. Se presenta en abaniquera. Medidas abaniquera: 37,5 x 62 ,5 cm.

Precio de venta 90 €

Varillaje en hueso tallado con leyenda central "Recuerdo". País en tela de seda policromada. Se presenta en abaniquera. Medidas abaniquera: 38 x 63 cm.

Precio de venta 120 €

Varillaje en asta calada y sobredorada. País en papel litografiado y coloreado. Se presenta en abaniquera. Medidas abaniquera: 37 x 61,5 cm.

Precio de venta 120 €

Años 30/40 de metal plateado. (desgaste). Altura coctelera: 22,5 cm. Diámetro bandeja: 29 cm.

Precio de venta 80 €

Realizadas en hierro y metal. Distintos modelos y medidas. Medidas mayor: 12 x 10 cm

Precio de venta 50 €