Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Brillante de 0,75 ct G-H SI2 engarzado en garras. Talla 15. Peso total: 3,2 gr.

Precio de venta 750 €

Montura en platino con decoración en relieve y cincelada. Frente con tres diamantes de talla antigua. Talla 10. Peso diamantes: 0,90 ct aprox. Peso total: 5,8 gr.

Precio de venta 600 €

Realizados en plata y metal. Diferentes modelos con faltas y desperfectos.

Precio de venta 120 €

Realizados en plata punzonada, en forma de furgoneta Volkswagen, guitarra y flor. Decoración esmaltada y circonitas.

Precio de venta 60 €

Monturas en plata con aplicaciones de malaquita y esmaltes verdes. Diferentes modelos. Longitudes: 19,5, 18 y 17 cm.

Precio de venta 120 €

Casa de muñecas con algunos muebles realizada en madera policormada. Alguna falta y desgaste del uso. Medidas: 39 x 44 x 28 cm

Precio de venta 100 €

Coche scalextric modelo "Chaparral", primera edición. Escalera 1:32. Color amarillo. Se presenta en caja original.

Precio de venta 110 €

Lote compuesto por vías, gran chicane, transformador, vías curvas, peraltes y dos mandos.

Precio de venta 40 €

Cuentavueltas eléctrico Scalextric A-260. Se presenta en caja original.

Precio de venta 20 €

Precio de venta 60 €

Tres puzzles en madera de líneas sinuosas. Completo. Medidas mayor: 37 x 43,5 cm.

Precio de venta 50 €

Pequeño farol en metal con caras acristaladas. Vara en madera forrada en terciopelo. Soporte para colgar en pared.
Electrificado.
Medidas: 178 x 15 x 15 cm

Precio de venta 100 €

Pie en hierro forjado y pantalla. Altura: 180 cm.

Precio de venta 50 €

Lámpara con jarrón oreintal del primer tercio del s. XX, a mado de base. Decoración esmaltada. Pantalla.
Altura con pantalla: 90 cm

Precio de venta 120 €

(1902-?). "Joven con melón" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 46 x 46 cm

Precio de venta 70 €