Precio de venta 30 €

Altura: 28 cm

Precio de venta 40 €

Lámpara de estilo Imperio, con doble corona en metal sobredorado y cuentas en cristal facetado. Seis puntos de luz.
Medidas: 50 x 67 cm

Precio de venta 150 €

Precio de venta 400 €

Medidas: 94 x 50 x 50 cm.

Precio de venta 180 €

Estructura en cristal color verde, con tres puntos de luz y decoración de hojas también en cristal. Restauración en una hoja.
Altura: 80 cm

Estructura en metal siguiendo modelos antiguos, y tulipa en opalina azul. Medidas: 80 cm

Precio de venta 60 €

Altura con pantalla: 70 cm

Precio de venta 160 €

Pareja de jarrones en porcelana con acabado craquelado y aplicaciones decorativas en bronce. Electrificadas. Altura: 55 cm.

Precio de venta 180 €

Grabado holandes (Van der A.A., Pieter), titulado "Vue de la montagne, du monastere & l´eglise du Mont-serrat. (La Haya 1707). Medida plancha : 13 x 17 cm. Medida papel : 18 x 21,5 cm.

Precio de venta 60 €

"La mort d´Hercule". Grabado por Jean-Baptiste Michel (1748-1804)., según obra de M.A. Challe. Medidas : 58 x 48 cm.

Precio de venta 80 €

"Aurora" Leyenda : "Quadrijugis invectus equis sol aureus exit". Obra original de Guido Reni, grabado por Antinio Cavallucci. Medidas marco: 79 x 116 Medidas plancha : 51 X 91 cm.

Precio de venta 300 €

"Port de Marseille" Medidas marco: 77 x 97 cm.

Precio de venta 140 €

"Port de Bordeux" Medidas marco: 77 x 97 cm.

Precio de venta 140 €

 "PRINCIPATUS CATALONIAE NEC NON COMITATUUM RUSCINONENSIS ET CERRETANIAE, I.B. HOMANNO"
Grabado coloreado.
Medidas: 53 x 63 cm

Precio de venta 600 €