Importante escritorio de madera lacada con decoración sobredorada de "paisajes con arquitecturas. Parte superior con dos puertas que esconden seis cajones, una puerta con espejo y un reloj con solo la esfera. En el centro se apoya una caja escritorio, extraible, con interior compartimentado. Cajón en lateral. Algunas faltas. Medidas : 165 x 63 x 65 cm.

Precio salida 9.000 €

Marco de madera chapada de chicaranda con decoración de cadeneta de cinc. Medidas : 80 x 65 cm.

Precio salida 90 €

Espejo neoclásico, de forma rectangular, con decoración de frontón partido en la parte superior, flanqueado por copas. Madera tallada y sobredorada. Medidas: 84 x 142 cm.

Marco con moldura dorada y luna biselada. Medidas : 115 x 75 cm.

Precio salida 160 €

Espejo de estilo Napoleón III, con moldura estucada y sobredorada . Medidas: 46 x 40 cm.

Precio salida 70 €

Espejo de principios de siglo XX, realizado en madera tintada de color caoba. Aplicaciones decorativas de metal pulido. Medidas : 97 x 128 cm.

Precio salida 150 €

 Espejo de pared del primer tercio de siglo XX. Decoración estucada y sobredorada . Espejo circular de forma cóncava, rematado con la figura de un "Águila". Medidas : 95 x 55 cm.

Marco de madera de nogal tallada y calada. Pequeños desperfectos. Medidas : 152 x 99 cm.

Precio salida 150 €

Espejo de pared de forma ovalada, con decoración estucada y dorada de guirnaldas y lazos. Luna biselada. Medidas : 90 x 118 cm.

Precio salida 190 €

 Espejo de pared con decoración central de medallón de marqueteria de limoncillo. Medidas : 96 x 125 cm.

Precio salida 250 €

Espejo de pared de forma ovalada, con los cristales ahumados. Medidas : 90 x 50 cm.

Precio salida 150 €

Estantería de madera policromada con decoración de crisantemos. Dos estantes. Medidas: 40 x 63,5 x 10 cm.

Precio salida 50 €

Jardinera con decoración de marquetería Boulle. Madera ebonizada con aplicaciones de bronce dorado. Estante inferior. Medidas : 67 x 40 x 30 cm.

Realizado en madera de pino, con espejo superior basculante. Plato hondo de cerámica blanca (restaurado), a modo de jofaina. Medidas : 150 x 49 x 68 cm.

Precio salida 60 €

Mecedora de mediados de siglo XX, realizada en madera de haya curvada. Asiento y respaldo de rejilla. Medidas : 103 x 107 x 52 cm.

Precio salida 50 €