Realizada en madera de caoba. Presenta dos puertas acristaladas con dos estantes en interior, y dos cajones en la parte inferior. Medidas : 175 x 76 x 45 cm.

Precio salida 275 €

Banquetas de barrotes torneados mechados. Asientos tapizados . Medidas : 36 x 80 x 45 cm.

Precio salida 350 €

Columnas de estilo art decó, realizadas en madera de chicaranda. Medidas : 111 x 29 x 29 cm.

Precio salida 250 €

Mesitas de pino con un cajón en frontal. Medidas : 52 x 49 x 31 cm.

Precio salida 60 €

A modo de Ternal de barco, de finales de siglo XX. Madera tintada color nogal, y cuerda. Medidas : 30 x 25 x 30 cm.

De mediados de siglo XX. Madera tallada y sobredorada. Medidas : 50 x 33 cm.

Precio salida 40 €

Pequeño escritorio plegable, realizado en madera de haya y nogal. Tapa superior abatible con sobre en piel para escritura. Interior extraíble compartimentado (faltan dos cajones).
Medidas abierto: 84 x 69 x 64 cm
Medias cerrado: 70,5 x 69 x 32 cm

Precio salida 150 €

Circa 1930. Realizado en madera tintada color nogal. Medidas: 180 x 57 cm

Precio salida 80 €

De forma octogonal, realizado en madera chapada de raiz de nogal, y cecefa de limoncillo. Tapizado de petit point. Apoya sobre cuatro patas en forma de calabazas. Medidas : 13 x 28 x 28 cm.

Precio salida 50 €

(1847-1914). Interesante silla de este destacado diseñador del modernismo catalán. Realizado en madera de nogal, con decoración tallada y calada. Asiento tapizado de terciopelo color rojo. Medidas : 92 x 42 x 40 cm.

Precio salida 200 €

Silla de madera de nogal con respaldo decorado con marquetería de limoncillo, con motivos florales. Asiento tapizado de seda color azul. Medidas : 100 x 44 x 40 cm.

Precio salida 250 €

Con respaldo semi curvo, y tapizado con estampado de piel de leopardo. Medidas : 81 x 64 x 60 cm.

Precio salida 60 €

Sillón con apoyabrazos tapizado con motivos florales. Medidas : 80 x 77 x 75 cm.

Precio salida 40 €

Realizado en madera de caoba con asiento y respaldo de rejilla. Medidas : 104 x 150 x 60 cm.

Precio salida 180 €

Madera de haya tintada color nogal oscuro. Medidas : 86 x 54 x 29 cm.

Precio salida 70 €