Medida para grano y trigo, de madera de pino. Medidas : 18 x 60 x 21 cm.

Precio salida 40 €

Mesa de forma rectangular, realizada con distintas maderas. Sobre decorado con marqueteria de distintos colores. Perfil y terminación de las patas de bronce dorado. Medidas : 62 x 90 x 59 cm.

Precio salida 200 €

Mesa inspirada en el estilo Regency inglés. Apoya sobre dos columnas con tres patas. Dos extensiones incorporadas. Medidas: 77 x 160 x 100 cm. Dos extensiones de 60 cm.

Mesa realizada en madera de caoba, con sistema de manivela y una extensión. Apoya sobre cuatro patas gallonadas y terminadas con ruedecillas. Medidas : 79 x 128 x 120 cm. Medidas alargo : 55 cm.

Precio salida 550 €

Mesa del tipo "Ditada", realizada en madera de caoba. Presenta nueve cajones en frontal. Medidas : 79 x 130 x 70 cm.

Precio salida 160 €

Mesa de madera ebonizada, con sobre de marmol de forma octogonal. Desperfectos. Medidas : 82 x 66 x 66 cm.

Mesa lacada en color negro y sobre policromado con motivos florales. Sobre circular abatible. Medidas : 72 x 70 cm.

Precio salida 110 €

Del primer cuarto de siglo XX. Realizada en madera de caoba, con sobre ovalado y cuatro patas torneadas unidas por un estante inferior, y dos más abajo. Medidas : 74 x 45 x 84 cm.

Precio salida 300 €

Mesa con soporte en forma de aspa, sobre el que descansa una bandeja con refuerzos de metal. Medidas : 57 x 61 x 47 cm.

Precio salida 80 €

Mesita "de barco", con sobre a modo de bandela con cuatro alas que cierran hacia arriba. Apoya sobre soporte en aspa. Medidas cerrada : 65 x 75 x 50 cm. Medidas abierta : 52 x 93 x 72 cm.

Precio salida 90 €

Presenta dos cajones en frontal, y estante inderior uniendo las pates laterales. . Medidas : 68 x 54 x 57 cm.

Precio salida 120 €

Mesita gueridon realizada en madera tallada y sobredorada. Sobre en mámol. Medidas: 80 x 55 x 72 cm.

Precio salida 120 €

Mesa con sobre circular abatible con decoración lacada de "paisaje" sobre fondo color negro, y cenefa con incrustaciones de nacar. Medidas : 59 x 69 cm.

Mueble realizado en madera de nogal con decoración de incrutaciones de hueso, utilizando la técnica decorativa "pinyonet", del s.XVII. Medidas: 135 x 73 x 43 cm.

Mueble consola rinconero, realizada en madera de nogal y limoncillo. Faldón decorado con marquetería con pequeño cajón central. Patas con perfil facetado y decoradas con filetes de marqutería. Medidas: 82 x 85 x 50 cm

Precio salida 190 €